Белгородское ВОИБелгородское ВОИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЕЛГОРОДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ

тел. 8 (4722) 34-03-61, 8 (4722) 34-05-91, 8 (4722) 34-40-14

Спортивная жизнь "бьет ключом" и выигрывает!!!

С 01 по 06 октября 2023 года на федеральной территории «Сириус» в Городе-Отеле «Бархатные сезоны» г.Адлера прошел Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «СОЧИ-2023».

В нем приняли участие 431 человек из 53 регионов Российской Федерации, включая ЛНР и ДНР, из них 95 спортсменов на креслах-колясках.

Сборную ВОИ Белгородской области представляли грайворонские спортсмены: Владимир Степаненко, Сергей Шуштанов, Михаил Алексеев, Алексей Потоцкий, Татьяна Зенина и их тренер Сергей Толмачёв.

В этом году спортсмены соревновались уже не в пяти, а в семи спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанция 100 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание (50 метров), пулевая стрельба (стрелковый тренажер SCATT) и быстрые шахматы. Кроме того, в программу вошли различные мастер-классы, соревнования по настольным спортивным играм, экскурсии и досуговые мероприятия.

Грайворонцы завоевали ??2 золотые и ??2 серебряные медали:

-Алексей Потоцкий завоевал ?золотую медаль по лёгкой атлетике среди мужчин, дистанция 100 метров, класс Т52;

-Татьяна Зенина завоевала ?золотую медаль по лёгкой атлетике среди женщин, дистанция 100 метров, класс Т53 и ?серебряную медаль по стрельбе из пневматической винтовки среди женщин, класс SH1;

-Михаил Алексеев завоевал ?серебряную медаль по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин, класс SH1;

-Сергей Шуштанов занял 4 место по дартсу набрав 217 очков, уступив всего 1 очко бронзовому призёру из Тюменской области.

Кроме спортивных мероприятий наша команда посетила ряд экскурсий – «Олимпийский Сочи», «Музыкальный фонтан», горный курорт «Роза Хутор», гуляли по подвесному мосту Скайпарка, искупались в Чёрном море.

Кроме того, все участники фестиваля были приглашены зрителями на IX Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт и Марафон, проходивший в рамках «Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», который проходил на трассе «Сочи Автодром».

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время вперед, а также приобрели новые знакомства с единомышленниками.

 Хотелось бы от всех участников выразить слова благодарности в адрес главы Грайворонского городского округа Бондареву Геннадию Ивановичу, председателю БРО ООО «ВОИ» Белгородской области Франковскому Анатолию Адамовичу за возможность участия в данном фестивале.

 

Местная Грайворонская организация БРО ООО ВОИ