Белгородское ВОИБелгородское ВОИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЕЛГОРОДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ

тел. 8 (4722) 34-03-61, 8 (4722) 34-05-91, 8 (4722) 34-40-14

Ловись рыбка большая и малая...

20 сентября 2023 г. состоялся областной рыболовный турнир на пруду Нижний пос.Комсомольский Белгородского района, в котором поучаствовало 36 человек от 24 местных областных организаций ВОИ.

Это спортивное мероприятие проводится для интеграции инвалидов в общество, достижение инвалидами равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, осуществление на региональном уровне собственных и совместных с другими структурами и организациями программ по спортивно-оздоровительной, медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов, а также благотворительных программ.

Стартовал турнир с 8 часов утра и продолжался до 12.00.

По положению турнира к соревнованиям допускаются мужчины и женщины старше 18 лет. Участники соревнований прошли регистрацию и получили номера участка рыбалки.

На индивидуальное место рыбалки участники расходятся по команде судьи после завершения регистрации. Участники соревнований, чтобы иметь равные спортивные возможности, должны ловить рыбу двумя удочками.

Окончание рыбалки – по команде судьи.

Пока рыбаки ловили рыбку, остальные присутствующие занимались спортивными настольными играми: шахматы, шашки, дартс, волейбол.

После окончания ловли рыбы были подведены итоги турнира: кто больше поймал рыбы.

При взвешивании уловов, были признаны победителями:

-1 место у Яковлевской МО БРО ООО ВОИ, получили диплом и приз чайник электрический;

-2 место у Валуйской МО БРО ООО ВОИ – диплом и фонарь ручной;

-3 место у Волоконовской МО БРО ООО ВОИ – диплом и плед.

Кроме турнира был проведен семинар по результатам мониторинга, который совместно проводили представители АНО «Жизнь без барьеров» Тихоненко Л.М., Тихоненко В.А. и председатель БРО ООО ВОИ  Франковский А.А. в Ракитянском, Ивнянском и Борисовском районах области.

На семинаре также обсуждали о подготовке мероприятий к проведению 35-летия образования ВОИ.

Председатель проинформировал о проекте Положения «О сторонниках ВОИ».

Закончились все мероприятия вкусным обедом: плов, салат и чай с травами, который приготовил арендатор столовой Квачко Юрий Николаевич, за что ему огромное спасибо!

Оргкомитет.