Белгородское ВОИБелгородское ВОИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

БЕЛГОРОДСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ

тел. 8 (4722) 34-03-61, 8 (4722) 34-05-91, 8 (4722) 34-40-14

Сухой душ для участников СВО

Мастер-класс по изготовлению «сухого душа» прошёл в Центре культурного развития п.Троицкий. Мероприятие прошло под эгидой партии «Единая Россия» и приурочено к 10-летию партийного проекта «Старшее поколение».

Инициатором изготовления «Сухого душа» стала председатель Губкинской местной организации инвалидов Костенко Е.М.

        Для изготовления «сухого душа» нужна тонкая губка – дорнит, которая продается в хозяйственных магазинах. Ее разрезают на небольшие кусочки, затем пропитывают специальной очищающей пеной для лежачих больных, которая не требует смывания водой, складывают в несколько раз и  упаковывают в небольшой зип-пакет. В другой пакет кладется салфетки для вытирания.  

Это помогает бойцам поддерживать личную гигиену. Одного пакетика хватает, чтобы один взрослый мужчина смог принять «сухой душ».    Смывания такой раствор не требует. В каждый пакетик мы решили добавить несколько ватных палочек и несколько леденцов.

Члены общества активно включились в процесс изготовления, на данный момент отправлен гуманитарный груз для участников СВО продукты питания, теплые носки и более 3000 экземпляров «сухого душа».

     
Председатель Губкинской  МО ВОИ

Е.М.Костенко